16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Суббота 20 апреля 2024

Огнеборцы Атомфлота – в пятёрке лучших

8:20 – 21 мая 2014

Наша дружина заняла четвёртое место. По мнению организаторов соревнований, пожарные добровольцы «Атомфлота» продемонстрировали отличную подготовку

Команда «Атомфлота» приняла участие в соревнованиях среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо – Западного регионального центра МЧСЧ России.

В Великом Новгороде стадион «Центральный» стал настоящим полигоном для десяти пожарных отрядов из Архангельска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов региона.

В команду «Атомфлота» вошли Иван Каменев, Андрей Межерицкий, Алексей Малыгин, Денис Завадский, Артём Смородинов, Юрий Баранецкий и Виктор Жордочкин.

По правилам турнира каждая команда должна была блеснуть творческими навыками и представить свою «Визитную карточку». После этого пожарные добровольцы допускались к «Пожарной эстафете» и «Боевому развертыванию», сообщает Управление коммуникаций Росатомфлота.

25 2

Традиционно спортивно-практические этапы состязаний среди огнеборцев являются самыми зрелищными. Как и в жизни, успех борьбы с огнем решают считанные секунды. На глазах горожан команды преодолевали препятствие в виде арматуры, оказывали помощь пострадавшему, собирали рукав и пытались поразить центр мишени - предполагаемое возгорание.

По итогам прохождения всех этапов победила команда Великого Новгорода. Вторыми стали пожарные добровольцы из Санкт-Петербурга, а на третьем месте оказались спасатели из Петрозаводска.

Наша дружина заняла четвёртое место. По мнению организаторов соревнований, пожарные добровольцы «Атомфлота» продемонстрировали отличную подготовку.

Стоит отметить, что в прошлом году на аналогичных соревнованиях в Санкт-Петербурге наши огнеборцы были лишь пятыми.

Соревнования в Великом Новгороде были приурочены к 365-летию образования пожарной охраны России. Их победитель – команда из Великого Новгорода примет участие во Всероссийском сборе подразделений добровольной пожарной охраны.

Лента новостей