16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Четверг 25 апреля 2024

За истязание бывшей жены полицейскими задержан житель Заполярного

13:12 – 23 мая 2014

Мужчина стал звать женщину к себе в гости. Отказа не стерпел и избил её прямо на улице

В отдел полиции обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением о том, что её в течение суток неоднократно избивал и истязал бывший муж.

По словам потерпевшей, в браке супруги находились около трёх лет, имеют совместного ребёнка. Накануне произошедшего женщина пришла с сыном в гости к бывшей свекрови. Там она встретила бывшего мужа, который предложил ей пообщаться в ближайшем баре. Пара провела вместе вечер в заведении, затем мужчина стал звать женщину к себе в гости. Отказа не стерпел и избил её прямо на улице.

Затем, как рассказала женщина, он заставил её подняться в квартиру дома по улице Стрельцова, где продолжил избиение. Злоумышленник забрал у женщины сумку и телефон, запер её в квартире и ушёл. Вернувшись через некоторое время, он снова избил бывшую супругу, и поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, уснул. Воспользовавшись этим обстоятельством, женщина выбежала из квартиры и обратилась за помощью в полицию.

Мужчина был сотрудниками уголовного розыска задержан. 27-летний подозреваемый ранее уже судим за причинение побоев. Женщина утверждает, что бывший супруг неоднократно избивал её и в период совместного проживания, что и послужило причиной развода.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 117 ("Истязание") УК России. Максимальное наказание, которое может ожидать мужчину - лишение свободы сроком до трёх лет.

Лента новостей