16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Четверг 28 марта 2024

В Коле и Североморске откроются отделы управления регистрационной службы

10:19 – 13 декабря 2005

В начале 2006 года в Североморске и Коле будут открыты отделы управления федеральной регистрационной службы по Мурманской области

Хорошая новость. В начале 2006 года в Североморске и Коле будут открыты отделы управления федеральной регистрационной службы по Мурманской области. Об этом сообщила и. о. заместителя начальника управления федеральной регистрационной службы Ирина Жаркова.

Ирина Васильевна рассказала, что около 30 процентов сделок из общего количества по покупке жилья в Мурманской области совершается жителями городов Колы и Североморска. Открытие двух новых отделов позволит жителям этих городов совершать и оформлять сделки по покупке недвижимого имущества, не покидая свой город. Особенно это важно для североморцев, которые живут в городе с особым пропускным режимом. Открытие двух новых отделов поможет разгрузить и центральный офис, находящийся в Мурманске. Жители Колы и Североморска, по мнению руководителя учреждения, оценят нововведение, потому что в офисах регистрационных отделений многое предусмотрено для удобства и безопасности совершения сделок. В частности, помимо основного холла со стойками и креслами предусматривается оборудование четырех кабин, где люди в спокойной и в конфиденциальной обстановке смогут пересчитать деньги, проверить документы. Как нам стало известно, свои предложения в проект новых офисов внесла и сама Ирина Жаркова.

В настоящее время завершаются ремонтные работы. Эти работы и формирование этих отделений профинансировано из федерального бюджета. В каждом новом отделе уже готовы приступить к работе по 10 специалистов.

Лента новостей