16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:54 Суббота 20 апреля 2024

Мурманского врача оштрафовали за взятки на 210 тысяч рублей

11:25 – 28 мая 2014

17 марта за выполненную «услугу» Волков получил 5 тысяч рублей от пациентки, которая оказалась участницей оперативного эксперимента

Ленинский районный суд Мурманска признал врача-терапевта Константина Волкова виновным в служебном подлоге и получении взятки. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей, сообщили ИА «Би-порт» в пресс-службе суда.

Согласно данным из открытых источников, осуждённый работал в городской поликлинике №4.

В суде было установлено, что 5 марта 2014 года Волков внёс в медицинскую карту пациентки заведомо ложные сведения о временной утрате ею трудоспособности. При этом врач не провёл ни экспертизу, которая бы подтвердила нетрудоспособность женщины, ни её осмотр. Справку заполнила медсестра, которая не знала о происходящем, затем врач поставил на документ печать и свою подпись. 17 марта за выполненную «услугу» Волков получил 5 тысяч рублей от пациентки, которая оказалась участницей оперативного эксперимента.

«В судебном заседании подсудимый заявил, что полностью согласен с предъявленным обвинением», - отметили в Ленинском районном суде.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Лента новостей