16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:54 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанин прихватил колбаску на 1800 рублей

13:32 – 28 мая 2014

Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 38-летний житель столицы Заполярья

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску задержан мужчина, пытавшийся похитить из торгового отдела гипермаркета продукты общей стоимостью более 1800 рублей.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от работников гипермаркета, расположенного по проспекту Ленина, о том, что один из посетителей пытался похитить из торгового зала колбасные изделия, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом вневедомственной охраны злоумышленник был задержан, личность его установлена. Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 38-летний житель столицы Заполярья. Похищенное было изъято у него при задержании.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое его может ожидать за содеянное – лишение свободы сроком до 2 лет.

Лента новостей