16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:24 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске с начала 2014 года выявили больше 1,3 тысяч нарушений скоростного режима

13:14 – 28 мая 2014

Любят автомобилисты у нас разогнаться на федеральной и Прибрежной автодорогах, проспектах Героев-североморцев и Кольском, улице Ломоносова

За четыре месяца этого года в областном центре инспекторы ДПС выявили 1 363 нарушения скоростного режима. Май еще не закончился, но уже сейчас зарегистрировано около 500 таких случаев. Госавтосинпекция бьет тревогу и просит северян образумиться.

«Любят автомобилисты у нас разогнаться на федеральной и Прибрежной автодорогах, проспектах Героев-североморцев и Кольском, улице Ломоносова», - перечисляет официальный представитель ГИБДД Мурманска Евгения Новикова.

По словам собеседницы «Би-порта», есть факты превышения скорости более, чем на 60 км/час. За такое нарушение лихачам грозит штраф до 2 500 рублей и лишение прав на срок до 6 месяцев, но это может оказаться наименьшим злом.

При ДТП водители чаще всего лукавят, указывая на передвижение с разрешенной скоростью. Не им стоит забывать об автоматическом фоторадарном комплексе "КРИС-С", с помощью которого с января сотрудники правоохранительных органов зафиксировали более 16 тысяч нарушений скоростного режима.

«Всего с начала года в Мурманске произошло 129 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 6 человек и 167 получили ранения различной степени тяжести», - подчеркнула Новикова.

Лента новостей