16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Четверг 18 апреля 2024

Мурманская область стала победителем в конкурсе Федерального агентства по образованию и получит 2,1 миллиона рублей на закупку спортинвентаря

12:34 – 13 декабря 2005

В споре регионов России за право получить целевое финансирование федеральный центр особо учитывал объем средств, предусмотренных в региональных бюджетах на приобретение спортинвентаря

Мурманская область победила в конкурсе Федерального агентства по образованию и получит 2,1 миллиона рублей субсидий из федерального бюджета на закупку спортивного оборудования и инвентаря для общеобразовательных школ, сообщает пресс-служба губернатора области.

В споре регионов России за право получить целевое финансирование федеральный центр особо учитывал объем средств, предусмотренных в региональных бюджетах на приобретение спортинвентаря, результаты участия юных спортсменов субъектов Федерации во всероссийских состязаниях, а также опыт проведения в регионе спортивных мероприятий для детей и подростков. Заявка Мурманской области отвечала этим требованиям лучше других.

Система образования Мурманской области уже три года активно использует возможности федерального проекта, призванного улучшить оснащение школ спортивным инвентарем. В нынешнем году в нем принимают участие почти два десятка муниципалитетов, выделившие из своих бюджетов на эти цели 1,4 миллиона рублей. Таким образом, в текущем году с учетом федеральных средств 86 школ области получат спортивное оборудование и инвентарь на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Лента новостей