16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Пятница 29 марта 2024

Житель Заозёрска выращивал коноплю и промышлял амфетамином

7:51 – 4 июня 2014

Каримов незаконно продал амфетамин в крупном размере, но довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан полицейскими

Индивидуальный предприниматель из Заозёрска предстанет перед судом за незаконную деятельность: мужчина занимался выращиванием конопли и продажей амфетамина, сообщили ИА «Би-порт» в прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Алик Каримов обвиняется по ч.3 ст.30, п «г», ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.231 УК РФ в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённом в крупном размере и незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

По версии следствия, Каримов незаконно продал амфетамин в крупном размере, но довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан полицейскими.

Кроме того, правоохранительные органы установили, что в 2013 году Каримов посеял в грунт семена наркотикосодержащего растения конопли на участке, прилегающем к бывшему военному совхозу № 5 в Заозёрске.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей