16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:05 Пятница 29 марта 2024

В Никеле осуждён серийный вор

10:26 – 5 июня 2014

После отбытия наказания освобождён в июле 2013 года. Спустя пять месяцев вновь совершил преступления

В Печенгском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении Алексея Устинова за совершение двух краж у жителей п. Никель.

Судом установлено, что в первых числах января 2014 года, Устинов, находясь в квартире знакомого, после совместного распития спиртных напитков похитил у последнего банковскую карту и снял с неё свыше 5 тыс. рублей. Через некоторое время Устинов, похитив у своего знакомого ключ от входной двери магазина, украл из него вещи.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал в полном объёме. В судебном заседании установлено, что Устинов ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности граждан, отбывал наказания в местах лишения свободы. За совершение последнего тяжкого преступления после отбытия наказания освобождён в июле 2013 года. Спустя пять месяцев вновь совершил преступления.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершённых Устиновым преступлений, его личность, поведение до и после совершения преступлений, суд, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием данного наказания в исправительной колонии строгого режима

Лента новостей