16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Четверг 18 апреля 2024

«Краса Арктики 2014»: девушки из ВУЗов Северо-Запада приняли участие в традиционном конкурсе

9:13 – 9 июня 2014

«Краса Арктики 2014» стал рекордным по количеству сюрпризов, преподнесённых зрителям и жюри

На этот раз за титул самой красивой студентки федерального вуза состязались 13 девушек, а не 12, как прежде. Девушки показали себя в нескольких различных конкурсах — от литературных чтений до дефиле в купальных костюмах. Шоу было выдержано в морской стилистике. Об этом сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Выходы на сцену участниц перемежались с выступлениями победительниц студенческих конкурсов красоты других вузов СЗФО: Санкт-Петербурга (Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова), Петрозаводска (Петрозаводский государственный университет) и Мурманска (Мурманский государственный гуманитарный университет).

17 2

«Краса Арктики 2014» стал рекордным по количеству сюрпризов, преподнесённых зрителям и жюри. Шоу началось на свежем воздухе — прямо перед зданием университета, конкурсантки танцевали «Яблочко», в сценическом действе участвовали моряки с авианосца «Викрамадитья», традиционный рассказ финалисток о себе, так называемое интервью, организаторы заменили чтением стихов, а в конце состоялся конкурс, стилизованный под птичий базар.

Корону победительницы конкурса в этом году завоевала студентка третьего курса Лесотехнического колледжа Императора Петра I Александра Клюева. Второе и третье место, а также титулы «Полярная звезда» и «Сияние Арктики» получили Надежда Вострякова (Лесотехнический институт САФУ, 5 курс) и Валерия Харина (Институт экономики и управления, 5 курс) соответственно.

17 3

Лента новостей