16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Пятница 19 апреля 2024

На трассе «Кола» пройдёт акция протеста против пробок

6:40 – 11 июня 2014

Активисты совместно с сотрудниками ГИБДД собираются фотографировать нарушителей Правил дорожного движения, раздавать листовки и вести разъяснительную работу

Сегодня, 11 июня, на 17-м километре трассы «Кола» активисты организации автомобилистов «СПб.Авто» проведут акцию протеста против объезда пробок и заторов на обочинах.

С 18:00 до 20:00 активисты совместно с сотрудниками ГИБДД собираются фотографировать нарушителей Правил дорожного движения, раздавать листовки и вести разъяснительную работу.

"Каждый год летние выходные в Петербурге для горожан это не только приятные дни на своих дачах и у озёр, но еще и многокилометровые пробки из тех, кто желает попасть к месту отдыха. Часами граждане простаивают в заторах, терпеливо ожидая, когда же он закончится... но это не всегда так", - говорится в сообщении организации.

"Есть определенная категория водителей, которые считают, что для них закон не писан и ждать в общем потоке ниже их достоинства. Так начинается объезд пробки по обочине... и к одному смельчаку, повинуясь стадному инстинкту, присоединяется второй, третий... и вот на обочине уже полноценный поток автомобилей.

Минусов от такого нарушения (статья 12.15.1 КоАП РФ) множество – начиная от мелких камней, которые способны создавать сколы и царапины на кузове машины, заканчивая увеличением затора и бесконечной пылью, не позволяющей открывать окна автомобиля с пожилыми людьми и детьми в салоне", - отмечают активисты.

Лента новостей