16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Четверг 28 марта 2024

Никельчанин получил срок за угрозы полицейскому

9:15 – 11 июня 2014

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя п. Никель Александра Павлинова

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя п. Никель Александра Павлинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти, и ст. 319 УК РФ – оскорбление представителя власти.

В судебном заседании установлено, что в конце декабре 2013 года Павлинов, находясь в ночное время суток в состоянии алкогольного опьянения, при его задержании за совершение административного правонарушения публично оскорбил сотрудников полиции и угрожал одному из них причинением телесных повреждений.

В ходе судебного заседания Павлинов свою вину в совершении преступлений признал в полном объёме, в связи с чем приговор в отношении него был постановлен в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.

Ранее Павлинов неоднократно был судим за совершение преступлений против собственности граждан, а также в декабре 2013 года был осуждён за преступление, которое также совершил в отношении сотрудника полиции и был привлечен к ответственности в виде штрафа.

Учитывая данные о личности подсудимого, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Павлинову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей