16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:20 Суббота 20 апреля 2024

Жителей Апатитов кормили грязным хлебом

11:30 – 11 июня 2014

Суд назначил Обществу наказание, предусмотренное частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей

Арбитражным судом Мурманской области рассмотрено заявление Управления Роспотребнадзора по Мурманской области о привлечении ООО «Колизей» (Апатиты) к административной ответственности за нарушение изготовителем требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам производства и хранения.

Как выяснилось в ходе проверки, предприятие занималось производством хлебобулочных изделий в помещениях, которые содержались в ненадлежащем состоянии и могли стать причиной загрязнения пищевой продукции. Кроме того, вода, используемая при изготовлении хлеба, не соответствовала требованиям к питьевой воде, ненадлежащим образом была организована канализация, не был предъявлен целый ряд документов.

Учитывая характер допущенного нарушения, суд назначил Обществу наказание, предусмотренное частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Лента новостей