16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:25 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области успешно реализован пилотный проект социального туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья

11:14 – 11 июня 2014

Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Апатиты совместно с туроператором ООО «Кольские экспедиции» организовал поездку членов Апатитской организации всероссийского общества инвалидов в село Ловозеро для участия в традиционных Летних саамских играх

Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Апатиты совместно с туроператором ООО «Кольские экспедиции» организовал поездку членов Апатитской организации всероссийского общества инвалидов в село Ловозеро для участия в традиционных Летних саамских играх.

Участники поездки накануне открытия праздника прибыли в Ловозеро и расположились палаточным лагерем на берегу озера на ночлег. Погода благоприятствовала отдыху на природе, и некоторые участники поездки не смогли удержаться от купания в озере. Возможность активного отдыха была дополнена уникальной походной романтикой: незабываемой дружеской атмосферой, песнями и ужином у костра.

Участие в мероприятиях Летних саамских игр принесло множество новых ощущений, впечатлений и знакомств. Помимо праздничной программы гости из Апатитов побывали в местном краеведческом музее, поднялись в горы и увидели Ловозерские цирки.

Воодушевленные поездкой в Ловозеро члены Апатитской организации всероссийского общества инвалидов планируют следующие путешествия по Кольскому краю.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /



Лента новостей