16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Пятница 29 марта 2024

В Финляндии хотят установить мировой рекорд по обниманию деревьев

13:00 – 11 июня 2014

Организаторы акции приглашают всех, кто не равнодушен к судьбе финских лесов, подойти в восемь часов вечера к любому дереву и обнять его

ФИНЛЯНДИЯ/ 11 июня – В среду вечером в Финляндии состоится акция по установлению мирового рекорда в обнимании деревьев. Организаторы акции приглашают всех, кто не равнодушен к судьбе финских лесов, подойти в восемь часов вечера к любому дереву и обнять его.

В рамках акции, организованной Ассоциацией женщин, занятых в сельском и домашнем хозяйстве (Suomen Maa- ja kotitalousnaiset), пройдут различные мероприятия. Об этом сообщает служба новостей Yle. Обширная кампания «Сила леса», которая проводится в течение всего года, ставит целью привлечь внимание людей к финскому лесу, поднять ее имидж, а также объединить людей вокруг леса.

«Лес даёт нам пищу. Многочисленные исследования показывают, что лес является источником благосостояния, в нём можно отдохнуть, расслабиться. Существует масса поводов для того, чтобы обнять дерево», – говорит Сари Пааянен из регионального отделения Ассоциации в Южной Финляндии.

Лента новостей