16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Вторник 16 апреля 2024

Правительство Мурманской области выделит финансовую помощь на аварийно-восстановительные работы в доме на улице Стеблина в Снежногорске

13:20 – 11 июня 2014
В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По информации Главного управления МЧС России по Мурманской области, в Мурманской области функционирует 17 единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований. Главам администраций рекомендовано при формировании бюджетов на 2015 год запланировать расходы, связанные с необходимостью обучения специалистов, развития и совершенствования данных служб.

На заседании комиссии также принято решение оказать муниципальному образованию ЗАТО Александровск дополнительную финансовую помощь из резервного фонда Правительства Мурманской области в размере 650 тыс. руб. Средства необходимы для завершения аварийно-восстановительных работ на пострадавшем в результате непогоды доме № 14 по улице Стеблина в Снежногорске – в апреле штормовым ветром там сорвало кровлю.

Решением комиссии также утвержден состав межведомственной рабочей группы по мониторингу развития лесопожарной обстановки на территории Мурманской области на 2014 год.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей