16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Четверг 28 марта 2024

«Улучшение питания – улучшение жизни»: в Риме проведут «продовольственный» форум

14:00 – 16 июня 2014

Потери из-за недоедания и, как следствие, снижения производительности и повышения затрат на здравоохранение, составляют до 5 процентов от совокупного мирового дохода в год

МИР/ 16 июня – Около 160 млн. детей в возрасте до пяти отстают в росте или хронически недоедают, а более двух млрд. людей страдают от дефицита одного или нескольких питательных микроэлементов. В то же время еще полмиллирда человек страдают ожирением. Об этом сообщается на портале Foodmonitor.ru.

В ноябре текущего года в Риме пройдет глобальное межправительственное совещание высокого уровня ICN2. Оно организовано совместно ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН) и ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) с другими учреждениями ООН и организациями. Её главной темой станет «Улучшение питания – улучшение жизни».

Согласно оценкам, потери из-за недоедания и, как следствие, снижения производительности и повышения затрат на здравоохранение, составляют до 5 процентов от совокупного мирового дохода в год. Это примерно до 3,5 трлн. долларов США или 500 долларов США на человека.

Лента новостей