16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:31 Четверг 18 апреля 2024

В Апатитах 50 подростков подписали срочные трудовые договоры и уже приступили к работе в трудовых бригадах

11:40 – 16 июня 2014

Центр занятости населения города Апатиты организовал встречу для подростков, желающих работать в период летних каникул

Центр занятости населения города Апатиты организовал встречу для подростков, желающих работать в период летних каникул. На работу несовершеннолетних оформляли специалисты Мурманской региональной общественной организации детей и молодежи «Новые Горизонты». Сотрудничество с этой организацией в рамках проекта «Молодые кадры ОАО «Апатит» проводится уже второй год, предприятие выделяет финансовые средства на создание временных рабочих мест для учащихся в возрасте от14 до 18 лет.

Взаимодействие центра занятости Апатитов с проектом «Молодые кадры ОАО «Апатит» проходит по нескольким направлениям. Летом – это трудоустройство школьников, а в учебное время – организация экскурсий для учащихся школ на предприятия города, пропаганда рабочих и инженерных профессий, знакомство школьников с интересными людьми – профессионалами своего дела, организация конкурсов, викторин, привлечение классных руководителей к сотрудничеству со службой занятости и многое другое.

Специалисты Апатитского центра занятости провели большую подготовительную работу с подростками, которые пожелали работать в июне, – для трудоустройства школьники пришли уже с готовыми документами, необходимыми для оформления на работу, в том числе с согласием родителей, медицинскими справками.

Начальник отдела по трудоустройству Молодежного социального центра города Апатиты Юлия Гаврилова сразу же распределяла молодых работников по трудовым бригадам: Ботанический сад, ПОСВИР, бригада по озеленению улиц города, бригада по уборке города. В итоге уже в июне 50 подростков подписали срочные трудовые договоры и приступили к работе.

/ Управление государственной службы занятости населения Мурманской области /



Лента новостей