16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Четверг 28 марта 2024

19-летняя мурманчанка обчистила магазин

11:50 – 16 июня 2014

Ночью из помещения магазина было похищено имущество и денежные средства на общую сумму 115 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о краже обратилась руководитель фирмы по продаже профессиональной косметики и техники для салонов красоты.

Заявительница рассказала полицейским о том, что ночью из помещения магазина было похищено имущество и денежные средства на общую сумму 115 тысяч рублей.

Опросив персонал фирмы и возможных свидетелей произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что к краже может быть причастна одна из работниц магазина.

Девушка 1995 года рождения призналась в содеянном и рассказала, что кражу совершила вместе со знакомыми молодыми людьми и подругой.

В ходе совместного застолья в компании приятелей девушка призналась, что у неё имеются ключи от магазина. В ночное время девушка со своими знакомыми проникла в помещение торговой точки и вынесла оттуда денежные средства, 7 фенов, 6 машинок для стрижки волос, другую технику для ухода за волосами, а также 27 упаковок с краской для волос. При проведении обыска в квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы сроком до пяти лет. Сотрудниками полиции в настоящее время ведется розыск остальных подозреваемых в совершении данного преступления.

Лента новостей