16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:47 Четверг 25 апреля 2024

Архангельск присоединился к соглашению о социально-экономическом развитии Северо-Запада

10:12 – 26 июня 2014

Подписав соглашение, участники принимают на себя обязательства вести свою деятельность в соответствии с обозначенными в нём принципами

25 июня в здании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и присоединении к Открытому соглашению о стратегическом партнерстве в сфере экономического и социального развития Северо-Запада Российской Федерации на период 2013-2020 годов между АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» и мэрией города Архангельска.

«Архангельск стал первым муниципальным образованием, присоединившимся к принципам нашего взаимодействия», – сказал помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, председатель Экспертного совета Стратегического партнерства Сергей Зимин.

Открытое соглашение было утверждено 6 августа 2013 года Общим собранием учредителей АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Оно определяет основные принципы деятельности участников по реализации экономической и социальной политики, проводимой на территории Северо-Запада Российской Федерации, а также направления и порядок взаимодействия при совместном решении задач, определенных Стратегией социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года.

Подписав соглашение, участники принимают на себя обязательства вести свою деятельность в соответствии с обозначенными в нём принципами, и при этом имеют приоритетное право на поддержку со стороны других участников.

Лента новостей