16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:33 Пятница 19 апреля 2024

Заполярный: пенсионер-драчун

7:50 – 27 июня 2014

В отдел полиции обратилась местная жительница 1968 года рождения, и сообщила, что на лестничной площадке в подъезде дома по ул. Терешковой её избил неизвестный

В отдел полиции обратилась местная жительница 1968 года рождения, и сообщила, что на лестничной площадке в подъезде дома по ул. Терешковой её избил неизвестный, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Женщина смогла подробно описать приметы злоумышленника. По «горячим следам» сотрудниками полиции он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее 57-летний пенсионер судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и укрывательство преступлений. Мужчина нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашёл в подъезд дома, где якобы разыскивал свою знакомую. В этот момент по лестнице поднималась женщина, проживающая в этом подъезде. Мужчина преградил ей путь и пытался выяснить о своей знакомой, при этом он вёл себя грубо и выражался в адрес женщины нецензурной бранью. Когда потерпевшая попросила её пропустить, злоумышленник толкнул женщину, нанес несколько ударов ногами по её телу и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Лента новостей