16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в нанесении побоев

7:33 – 1 июля 2014

Сотрудниками полиции города Мончегорска по «горячим следам» установлен и задержан местный житель, 1990 года рождения. Его подозревают в нанесении побоев 34-летнему мужчине, совершенном в подъезде дома на проспекте Ленина

Сотрудниками полиции города Мончегорска по «горячим следам» установлен и задержан местный житель, 1990 года рождения. Его подозревают в нанесении побоев 34-летнему мужчине, совершенном в подъезде дома на проспекте Ленина.

Конфликт между потерпевшим и злоумышленником произошел около 2 часов ночи. Потерпевший пришел в гости к знакомым, однако подняться в их квартиру не успел. На первом этаже подъезда ему встретился один из жителей дома и попросил прикурить. Отказ в просьбе показался подозреваемому, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, слишком грубым и он нанес пострадавшему несколько ударов в лицо.

Потерпевший сразу же обратился в полицию, описав подробно приметы нападавшего. Это помогла участковому уполномоченному быстро установить личность злоумышленника. Нарядом патрульно-постовой службы данный человек был задержан в своей квартире.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ. Санкции статьи - штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по городу Мончегорску)

Лента новостей