16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Четверг 18 апреля 2024

Сотрудниками уголовного розыска в г. Североморске изъята партия штыков времен Великой Отечественной войны

8:17 – 1 июля 2014

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Североморск и Островной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин, житель г. Североморска, который оказался причастен к проведению раскопок на местах боев Великой Отечественной войны

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Североморск и Островной была получена информация о том, что житель г. Североморска может быть причастен к проведению раскопок на местах боев во время Великой Отечественной войны.

При проверке полученной информации оперативники уголовного розыска установили, что североморец 1969 г. р., ранее не судимый, работающий водителем, действительно раскапывает и реставрирует оружие.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого полицейскими изъяты различные детали конструкций оружия со следами коррозии, а так же несколько десятков штыков от английского, советского, финского и германского оружия.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей