16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Суббота 20 апреля 2024

Вопросы экотуризма обсудят в Сыктывкаре

9:24 – 4 июля 2014

Планируется проведение международной конференции и семинара на тему этнокультурного предпринимательства

В Сыктывкаре (Республика Коми) 3-5 сентября пройдёт II Международный экотуристический форум «Ёж». Об этом заявила руководитель Агентства Республики Коми по туризму Юлия Рыбакова.

«Форум в этом году будет посвящен инфраструктуре природного туризма: зеленому строительству, утилизации мусора, эко-питанию и эко-потреблению. Мы планируем привлечь порядка 250 участников из зарубежных стран, России и нашего региона из числа экспертов в области развития туризма на особо охраняемых природных территориях и специалистов, способных представить современную экологическую мысль в сфере бизнеса, управления городами, образа жизни», - отметила Рыбакова.

Также в рамках проекта «Этнокультурное предпринимательство в Арктике», реализуемого при поддержке Совета Европы, планируется проведение международной конференции и семинара на тему этнокультурного предпринимательства. Организатором мероприятий выступит Московская высшая школа социальных и экономических наук, которая вышла с предложением приурочить их к проведению форума.

Лента новостей