16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 29 марта 2024

Развернулись пивные шатры строго по плану

18:30 – 8 июня 2005

В соответствии с распоряжением, подписанным в администрации города, этим летом пивные шатры и торговые точки по продаже шашлыков будут работать на тех же участках, что и в прошлом году.

В Первомайском округе на пересечении улицы Морской и Кольского проспекта появятся два пивных шатра и одна точка по продаже шашлыков. На пересечении улиц Морской и Космодемьянской также начнут торговать пивом и шашлыками. Пива можно будет выпить и в шатре, который установят в районе дома № 5 на улице Морской. Пивной шатер и три шашлычных точки откроются на улице Копытова (резервное кольцо троллейбуса № 6).

В центральной части города также появятся летние кафе. Пиво и шашлыки будут продавать на пересечении улиц Старостина и Маклакова и на улице Ленинградской в районе АЗС "Экспонефть". В Ленинском округе пивной шатер установят на улице Нахимова около дома № 10.

Практически на всех территориях, отведенных под мелкорозничную торговлю, можно будет купить мороженое, прохладительные напитки.

Как пояснили в отделе развития потребительского рынка городского комитета по экономике, количество объектов мелкорозничной торговли в областном центре ежегодно увеличивается. Например, два года назад в Мурманске было всего 18 летних торговых точек, а нынешним летом их откроется более 40.

К работе летних точек предъявляются строгие требования. Это и безопасность предоставления услуг, и строгое соблюдение правил торговли, санитарных норм и правил. На каждый объект выдается заключение специалистов Роспотребнадзора. Для покупателей должны быть оборудованы места отдыха: столы, стулья, зонтики. При реализации пива в розлив и продаже шашлыков рядом с палатками обязательно наличие биотуалетов и дополнительных контейнеров для сбора мусора.

По распоряжению администрации летняя торговля продлится до 30 сентября.

Лента новостей