16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Четверг 28 марта 2024

Ребенок из Мурманска погиб при пожаре в Карелии

6:14 – 11 июля 2014

По предварительным данным, пожар начался с веранды и очень быстро распространился по всему дому. На месте происшествия проводится специальная проверка

В поселке Шапшезеро Прионежского района Карелии рано утром 10 июля произошел страшный пожар. В горящем доме оказалась семья мурманчан, один ребенок погиб.

В двухэтажном дачном доме ночевало девять человек, в том числе, трое детей. От непонятного треска под утро проснулся один из детей. Ребенок спустился со второго этажа и на веранде увидел огонь. От его крика проснулись люди, которые попытались спастись.

«Мужчина, находящийся на втором этаже , выпрыгнул из окна и помог эвакуироваться ребенку 2003 г.р. Они оба получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения Петрозаводска. В доме оставался ещё один ребенок - брат спасенного мальчика. К сожалению, он погиб», - сообщили в ГУ МЧС России по Республике Карелия.

По предварительным данным, пожар начался с веранды и очень быстро распространился по всему дому. На месте происшествия проводится специальная проверка.

В тушении пожара принимали участие пожарные из спецчастей и пожарных частей Петрозаводска. Пожар был ликвидирован в 07:30, но дом сгорел полностью, а кровля соседнего оказалась повреждена.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Карелия

Лента новостей