16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области сохраняется положительная динамика роста поступления страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования

10:22 – 15 июля 2014

По итогам первого полугодия 2014 года в Мурманской области сохраняется положительная динамика роста поступления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования к уровню поступления прошлого года

По итогам первого полугодия 2014 года в Мурманской области сохраняется положительная динамика роста поступления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд обязательного медицинского страхования к уровню поступления прошлого года.

Так, в течение 6 месяцев текущего года работодатели и индивидуальные предприниматели Мурманской области перечислили на обязательное пенсионное страхование свыше 13,6 млрд рублей страховых взносов, что на 5,1% превышает показатели поступления страховых взносов за аналогичный период прошлого года.

На обязательное медицинское страхование в первом полугодии 2014 года поступило более 2,8 млрд рублей страховых взносов, что превышает показатели аналогичного периода 2013 года на 7,6%.

Работодатели обязаны ежемесячно уплачивать страховые не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным. Страховые взносы за июнь текущего года необходимо уплатить по 15 июля включительно. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени.

Информация по уплате страховых взносов, предоставлению отчетности, а также образцы заполнения платежных поручений размещены на сайте ПФР на странице Отделения ПФР по Мурманской области.

/ Пенсионный фонд РФ по Мурманской области /



Лента новостей