16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Пятница 29 марта 2024

У невнимательных жителей Заполярья крадут велосипеды, автозапчасти и мобильные телефоны

10:55 – 15 июля 2014

В итоге мужчина потерял куртку, кошелек и мобильный телефон. Ущерб составил более 50 тысяч рублей

В Мурманске воришки тащат всё, что, по их мнению, плохо лежит. В правоохранительные органы поступают заявления о кражах автомобильных принадлежностей и запчастей, электроинструмента, бытовой и компьютерной техники, мобильных телефонов. Часто злоумышленники пользуются невнимательностью северян.

Так, в торговом центре на пр.Кольском в Мурманске мужчина 1981 г.р. увлекся выбором покупок и примеркой. Он снял свою куртку и оставил ее без внимания, чем и воспользовался вор. В итоге мужчина потерял куртку, кошелек и мобильный телефон. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

У продавца магазина канцелярских товаров на ул.Ленинградской украли мобильный телефон. Злоумышленник под видом покупателя попросил продавщицу показать то один, то другой вид товара. В итоге присвоил оставленный ею без присмотра на прилавке сотовый. Воришкой оказался неработающий 41-летний житель областного центра.

У автомобиля «Шевроле», припаркованного на ул.Баумана между водителем такси и нетрезвой компанией произошла драка, и пока мужчину отвлекали, из открытой машины похитили около 3 тысяч рублей. В настоящий момент полицейскими 19-летний подозреваемый задержан, деньги изъяты у него при личном досмотре.

В УМВД отмечают, что традиционно с наступлением лета участились кражи велосипедов. Только за минувшие выходные полицией зафиксировано несколько таких случаев. В городе Полярные Зори из подъезда дома на ул.Белова был похищен велосипед «Стелс» стоимостью около 10 тысяч рублей, а из подъезда дома на ул.Пушкина - велосипед стоимостью также около 10 тысяч рублей. В Мурманске у дома на ул.Сафонова украден велосипед «Мерида» стоимостью 15 тысяч рублей. В Мончегорске из подъезда дома по пр.Металлургов похищен велосипед стоимостью 1 500 рублей. По всем фактам проводятся проверки.

Лента новостей