16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:18 Четверг 25 апреля 2024

Малые противолодочные корабли Северного флота в Белом море проводят учения

11:12 – 15 июля 2014

Перед экипажами МПК поставлена задача отработать навыки в выполнении задач по поиску, слежению и уничтожению подводных лодок в ближней морской и прибрежных зонах, оценить умение командиров всех уровней действовать самостоятельно

Сегодня экипажи малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» Беломорской военно-морской базы во взаимодействии с подводной лодкой Северного флота (СФ) приступили к отработке задач по противолодочной обороне в морских полигонах боевой подготовки в Белом море.

«В течение нескольких дней экипажам МПК предстоит осуществить в заданном районе Белого моря поиск подводной лодки, слежение за ней, а затем произвести условную атаку обнаруженной ПЛ с применением комплексов противолодочного вооружения», - рассказал ИА «Би-порт» официальный представитель Северного флота Евгений Кириллов.

Он отметил, что вскоре экипажи МПК «Нарьян-Мар» и «Онега» также выполнят комплекс практических стрельб торпедным вооружением и реактивными бомбометными установками.

Перед экипажами МПК поставлена задача отработать навыки в выполнении задач по поиску, слежению и уничтожению подводных лодок в ближней морской и прибрежных зонах, оценить умение командиров всех уровней действовать самостоятельно.

В 2014 году значительная часть боевой учебы моряков-противолодочников Беломорской ВМБ пройдет в море. Предусмотрено выполнение учебно-боевых задач экипажам малых противолодочных кораблей Беломорской ВМБ в акваториях Белого и Баренцева морей.

Лента новостей