16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:09 Четверг 25 апреля 2024

Областная налоговая за полгода оказала свыше 150 тысяч услуг

12:10 – 15 июля 2014

Сотрудниками налоговых органов принято около 20 тысяч налоговых деклараций, подготовлено более 15 тысяч справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам

В январе-июне 2014 года налоговыми органами Мурманской области юридическим и физическим лицам оказано почти 155 тысяч различных услуг, включенных в Единый стандарт обслуживания налогоплательщиков.

Налоговики отмечают рост общего количества и повышение качества выполненных административных процедур.

Чаще всего в налоговых органах проводят процедуры по постановке и снятию с учета северян: более 95 тысяч. Напомним, что постановка и снятие с учета осуществляется на основании сведений, представляемых налоговикам регистрирующими органами. Такими сведениями могут быть данные о регистрации физических лиц по месту жительства, о регистрации новорожденных органами ЗАГС, о регистрации права на имущество и другие.

Сотрудниками налоговых органов принято около 20 тысяч налоговых деклараций, подготовлено более 15 тысяч справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, рассмотрено 1,2 тысячи заявлений и документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета у работодателя.

Лента новостей