16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Четверг 25 апреля 2024

СМИ: на месте крушения Боинга работают только МЧС и журналисты

12:14 – 18 июля 2014

По счастливой случайности, основная часть обломков рухнула на деревенские поля. По словам журналистов, находящихся на месте трагедии, обломки самолёта и останки пассажиров разбросаны на многие сотни метров

На месте катастрофы Boeing 777 работают журналисты, волонтёры и сотрудники МЧС. По мнению финских корреспондентов, «вероятнее всего с поля ничего ещё не вывозилось. Работники МЧС Украины отмечают места, где находятся тела погибших. Они расставляют ветки с белыми лентами. Это значит, что в том месте находится труп, или останки, или вещи».

Самолёт Boeing 777 Малазийских авиалиний рухнул недалеко от деревни Грабово. По счастливой случайности, основная часть обломков рухнула на деревенские поля. По словам журналистов, находящихся на месте трагедии, обломки самолёта и останки пассажиров разбросаны на многие сотни метров.

Также отмечается, что попасть на место трагедии было довольно легко – никто не препятствовал передвижению.

«На месте пока нет ни одного специалиста или официального лица, кто имеет право прокомментировать положение дел. Судя по всему, здесь нет человека, несущего основную ответственность», - отмечает Марья Маннинен, соб. корр. приостановке полётов в воздушном пространстве Украины.

Фото - Марья Маннинен, Yle

Лента новостей