16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Четверг 28 марта 2024

В турнире снайперов Северо-Запада победила снайперская пара регионального отделения специального назначения УФСБ по Нижегородской области

16:48 – 9 ноября 2007

Сегодня завершился снайперский турнир, который начался 7 ноября и проходил на стрельбище пограничных войск в пригороде Мурманска

Сегодня завершился снайперский турнир, который начался 7 ноября и проходил на стрельбище пограничных войск в пригороде Мурманска. Турнир снайперов Северо-Запада был посвящен памяти капитана Андрея Николаева, служившего в региональном отделе специального назначения ФСБ по Мурманской области. Он геройски погиб в 2002 году во время командировки в Чеченскую республику.

В турнире принимали участие двадцать команд СЗФО, а также из Нижнего Новгорода и Воронежа. Традиционно свои команды представили органы внутренних дел, наркоконтроля, подразделений Министерства обороны и Северного флота, дислоцирующихся на территории Мурманской области.

В программе соревнований стрельбы из пистолета Макарова и снайперской винтовки Драгунова. Турнир проводится шестой раз.

По итогам турнира сегодня определились победители. Оценивались результаты стрельб по снайперским парам. В итоге первое место заняла снайперская пара регионального отделения специального назначения УФСБ по Нижегородской области. Второе место заняла снайперская пара отряда специального назначения Северного флота. Третье место досталось снайперской паре регионального отдела специального назначения УФСБ по Мурманской области.

Победителям были вручены грамоты и медали, а также памятные подарки. Обладателям первого места досталось по ноутбуку, второго места – по цифровому фотоаппарату, третьего места – по мобильному телефону.

Лента новостей