16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Вторник 23 апреля 2024

Двое полицейских Петрозаводска обвиняются во взятках на сумму по 4,5 млн рублей каждый

13:19 – 25 июля 2014

Уголовные дела в отношении еще четверых взяткодателей, посредников во взяточничестве и получателей взяток находятся на рассмотрении в суде

В Петрозаводске в суд направлено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, которые обвиняются в получении многомиллионных взяток.

По версии следствия, в 2011-2013 годах двое сотрудников городской полиции, Тарасов и Гавриленко, по предварительному сговору с двумя инспекторами того же подразделения, которые также привлечены к уголовной ответственности, систематически получали взятки от организаторов игорных заведений.

Органы предварительного следствия полагают, что Тарасов получил взяток более чем на 4,6 миллиона рублей, а Гавриленко - более чем на 4,7 миллиона рублей за создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной игорной деятельности в Петрозаводске.

В настоящее время трое граждан, от которых получали взятки бывшие полицейские, судом приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам на общую сумму 214,9 млн рублей. Уголовные дела в отношении еще четверых взяткодателей, посредников во взяточничестве и получателей взяток находятся на рассмотрении в суде.

Лента новостей