16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Пятница 29 марта 2024

В Карелии открылся новый туристический комплекс

6:00 – 29 июля 2014

Гостиничный комплекс «Ладожская усадьба» состоит из сохранившихся зданий памятников архитектуры XIX века и современных построек

В минувшую субботу, 26 июля, на берегу Ладожского озера состоялось открытие «Ладожской усадьбы», нового гостиничного комплекса, воссозданного в поселке Ниэмелянхови Сортавальского района по историческим документам XIX века.

В открытии комплекса принял участие Председатель Государственного комитета Республики Карелия по туризму Валерий Кирьянов. Он вручил генеральному директору ООО «Ладожская усадьба» Валерию Куликову Благодарственное письмо за развитие туристической инфраструктуры и отметил, что «Ладожская усадьба» на сегодня самый современный комплекс в Карелии для туристов, привыкших к определенному комфорту в отдыхе. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти Республики Карелия.

6 2

Гостиничный комплекс «Ладожская усадьба» состоит из сохранившихся зданий памятников архитектуры XIX века и современных построек, имеющих развитую инфраструктуру для комфортабельного отдыха. Семнадцать новых коттеджей способны разместить до 100 человек уже сегодня. «Ладожская усадьба» – это семь объектов культурного наследия, интересная российско-финская история, живописная природа, программы созерцательного или активного отпуска и в целом новая концепция отдыха.

Фото с сайта: Карелия официальная

Лента новостей