16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:39 Среда 24 апреля 2024

Старушка потеряла память, после того, как её сбил пьяный наркоман мончегорец

7:16 – 30 июля 2014

В ходе проведенного расследования было установлено, что Сергей Ершов с 2008 года состоит на учете у врача-нарколога с диагнозами «алкоголизм 2 стадии, злоупотребление наркотиками»

Прокуратурой Оленегорска в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Мончегорска, 1985 года рождения, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

3 мая 2013 года, находясь в Оленегорске и управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части в районе РЦ «Сочи», Сергей Ершов выехал на тротуар, где совершил наезд на пожилую женщину, 1939 года рождения. Пострадавшей был причинён тяжкий вред здоровью, кроме того, из-за травм она полностью потеряла память.

В ходе проведенного расследования было установлено, что Сергей Ершов с 2008 года состоит на учете у врача-нарколога с диагнозами «алкоголизм 2 стадии, злоупотребление наркотиками».

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Лента новостей