16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Четверг 25 апреля 2024

Атомные подлодки Северного флота в Баренцевом море противодействуют субмаринам условного противника

7:51 – 5 августа 2014

Безопасность корабельной поисково-ударной группы, состоящей из двух БПК, при выходе из Кольского залива обеспечивают тральщики Кольской флотилии разнородных сил "Котельнич" и "Коломна"

Большие противолодочные корабли Северного флота "Североморск" и "Адмирал Левченко" во вторник вышли в Баренцево море для отработки учебно-боевых задач во взаимодействии с атомными подводными лодками и морской авиацией, сообщил ИА "Би-порт" официальный представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

В течение нескольких суток экипажи БПК проведут ряд учений с практическим применением оружия в морских полигонах боевой подготовки. Так, в ближайшее время корабельной поисково-ударной группе совместно с экипажами противолодочных вертолетов Ка-27 и самолетов Ил-38 морской авиации СФ предстоит отработать задачи по своему основному предназначению - поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводным лодкам условного "противника" с выполнением комплекса учебно-боевых торпедных стрельб и глубинных бомбометаний, отметил офицер.

"Помимо основных задач за время нахождения в море БПК "Североморск" и "Адмирал Левченко" осуществят подавление видимых морских и береговых целей из корабельной артиллерии, отразят атаки средств воздушного нападения с различных высот и направлений. Также будут отработаны действия боевых расчетов в ходе учебного морского боя с кораблями условного "противника", - сказал Серга.

Безопасность корабельной поисково-ударной группы, состоящей из двух БПК, при выходе из Кольского залива обеспечивают тральщики Кольской флотилии разнородных сил "Котельнич" и "Коломна", осуществившие проводку кораблей за тралами.

Лента новостей