16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Пятница 29 марта 2024

Житель Мурманска оказался причастен к угону и серии краж в Кольском районе

10:52 – 5 августа 2014

У полицейских есть основания предполагать, что это не все эпизоды противоправной деятельности злоумышленника

В Кольском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии краж чужого имущества и угоне автомобиля.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратилась местная жительница 1974 г.р. Она заявила об угоне принадлежащего ей автомобиля. Потерпевшая пояснила, что утром обнаружила исчезновение своей машины «ВАЗ-21093», припаркованной на ул. 1-я Линия в поселке Выходной.

Автомобиль сотрудники полиции обнаружили в Мурманске. Оказалось, что его угнал 25-летний житель областного центра, ранее судимый за совершение угонов, грабежа и разбойного нападения. Полицейскими была установлена и его причастность к совершению нескольких краж.

"В одной из квартир дома в п. Выходной подозреваемый похитил несколько мобильных телефонов, фотоаппарат и ноутбук, а на автодороге «Кола-Серебрянские ГЭС» взломав замок в автомобиле, похитил из салона денежные средства и документы", - пояснили в УМВД России по Мурманской области.

У полицейских есть основания предполагать, что это не все эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому, – до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей