16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:25 Пятница 19 апреля 2024

Туроператор «Интаэр» прекратил работу

10:59 – 5 августа 2014

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта

Группа компаний «Интаэр» объявила о приостановке деятельности с 5 августа 2014 года. Об этом сообщается на сайте компании.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, группа компаний «Интаэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «Интаэр», ООО «Интаэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности», – сказано в сообщении. Подчеркивается, что среди причин решения – «резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией».

Специалисты связывают трудности всей туротрасли с политической ситуацией. Любопытно, что свой вклад внесли и западные санкции – многие россияне приняли их на свой счет. Объем продаж путевок стремительно сокращается, фирмы одна за одной приостанавливают свою работу.

2 августа стало известно о прекращении деятельности туроператора «Лабиринт». Ранее, в июле перестала функционировать турфирма «Нева».

Лента новостей