16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:14 Четверг 25 апреля 2024

Горнолыжницы из Мурманской области тренируются на леднике

11:42 – 5 августа 2014

15 августа команда начнёт месячный сбор в Южной Америке, где на чилийских ледниках пройдёт заключительная часть предсезонки с отработкой технических и тактических элементов прохождения трасс

ШВЕЙЦАРИЯ/ 5 августа – Скоростная группа первого состава сборной России находится в Швейцарии. До 7 августа спортсменки проведут цикл тренировок на леднике Церматта. Об этом сообщает Александра Прокопьева. Также на сбор с командой вылетела и мурманчанка Валентина Голенкова, завершающая реабилитацию после прошлогодней травмы и пока освобождённая от лыжных тренировок. В Церматте наравне со всеми занимается физподготовкой.

Как сообщили в федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, сбор в Церматте – заключительный «европейский» летний этап лыжной подготовки к сезону, который носит «втягивающий» характер. Уже 15 августа команда начнёт месячный сбор в Южной Америке, где на чилийских ледниках пройдёт заключительная часть предсезонки с отработкой технических и тактических элементов прохождения трасс. Планируется, что в Южной Америке наши горнолыжницы примут участие и в первых официальных стартах сезона в рамках континентального Кубка и официальных стартов FIS.

Лента новостей