16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Четверг 25 апреля 2024

Под обломками частично обрушившегося в результате взрыва газа дома людей больше быть не должно

11:53 – 5 августа 2014

Сейчас спаатели продолжают разбирать завалы, чтобы обеспечить безопасную работу следователей на месте происшествия

По предположениям Следственного комитета и МЧС под обломками частично обрушившегося в результате взрыва бытового газа жилого дома больше не должно находиться людей. Об этом "Би-порту" рассказала представитель ГУ МЧС России по Мурманской области Татьяна Захарова.

"Представители Следственного комитета опросили жителей, составили списки. Мы не ожидаем найти ещё пострадавших. Сейчас спасатели продолжают разбирать завалы, чтобы обеспечить безопасную работу следователей на месте происшествия", - рассказала Захарова.

Кроме того, она уточнила, что в результате взрыва пострадал один человек, погиб - 1. Информация о втором найденном пострадавшем относится к погибшей пожилой женщине.

"Большая удача, что в момент происшествия в квартирах, которые пострадали больше всего, не находилось людей", - добавила Захарова.

Дальнейшую экспертизу здания будет производить Ростехнадзор, который и решит судьбу жилого дома.

Хлопок бытового газа произошёл сегодня утром в Мурманске в жилом доме 69 на улице Александра Невского. В результате взрыва обрушились два верхних этажа здания. Из дома было эвакуировано 63 жильца.

Лента новостей