16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 Вторник 23 апреля 2024

Мурманская полиция проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

12:54 – 5 августа 2014

В период с 4 по 10 августа 2014 года на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение аварийности, выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 5 августа - По 10 августа включительно на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Только за прошедшие сутки в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 18 водителей.

Во время проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливают каждый автомобиль и оценивают состояние каждого водителя. Как показывает практика, это занимает не более 1-2 минут. При отсутствии признаков опьянения, водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

Чтобы не создавать дополнительных трудностей, тотальные проверки водителей сотрудники ОБ ДПС ГИБДД проводят только там, где ширина дороги и поток машин позволяют не создавая затора.

В проведении профилактического мероприятия также будут задействованы и другие подразделения полиции: патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и вневедомственной охраны.

Сотрудники ОБ ДПС настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Лента новостей