16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Четверг 28 марта 2024

В Мурманскую область прибыли 140 беженцев из Украины

13:58 – 5 августа 2014

Сегодня в Мурманскую область прибыли 140 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которых разместили в городе Мурманске и Коле. Встречали граждан Украины сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области, представители администрации муниципалитета, сотрудники УФМС Мурманской области и полицейские.

Сегодня, 05 августа 2014 года в Мурманскую область прибыли 140 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которых разместили в городе Мурманске и Коле. Встречали граждан Украины сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области, представители администрации муниципалитета, сотрудники УФМС Мурманской области и полицейские.

Граждане Украины были размещены в здании школы № 14 на улице Сафонова г.Мурманска, в общежитии Мурманского индустриального колледжа, в здании бывшего детского дома на улице Свердлова и в городе Кола на базе общежития Кольского агропромышленного колледжа.В ПВР были созданы все условия для комфортного проживания.

Инспекторами районных Отделов надзорной деятельности еще до прибытия вынужденных переселенцев был проведен осмотр помещения на предмет пожарной безопасности. Так же, сотрудниками ГУ МЧС России по Мурманской области был проведен инструктаж по пожарной безопасности и разъяснительная беседа о безопасном поведении в быту.

Лента новостей