16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Суббота 20 апреля 2024

Пострадавшим при взрыве газа оказывается необходимая помощь - Сысоев

14:46 – 5 августа 2014

На период проведения аварийно-восстановительных работ жильцы дома были размещены в школе №18, где им была оказана необходимая помощь

МУРМАНСК/ 5 августа – «Аварийно-спасательные работы завершены», – заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. По словам сити-менеджера, «в результате взрыва погиб один человек – пожилая женщина 1938 года рождения. Еще один пострадавший, мужчина, в тяжелом состоянии находится в городской медсанчасти «Севрыба». Остальные жильцы дома не пострадали».

Взрыв бытового газа произошел сегодня утром в Мурманске по адресу улица Александра Невского, 69/51. В доме разрушены перекрытия кровли и перекрытия между 5 и 4 этажами.

На период проведения аварийно-восстановительных работ жильцы дома были размещены в школе №18, где им была оказана необходимая помощь.

По словам Андрея Сысоева, в настоящий момент производится обследование помещений поврежденного шестого подъезда и соседнего – пятого. Сегодня людям, которые живут в подъезде, где произошел взрыв, предоставлены помещения в маневренном фонде.

Дальнейшие действия муниципалитета – определить степень разрушения квартир и установить перечень необходимых работ. Также будет проведено обследование технического состояния всего дома. По предварительным заключениям первые пять подъездов не получили повреждений, не позволяющих людям проживать в своих квартирах.

Как сообщило руководство ОАО «Мурманоблгаз», в настоящее время проведено обследование газового оборудования и газовых сетей всего дома. По информации предприятия, за последние годы обращений по газовому оборудованию от жильцов этого дома не поступало.

Взрывы бытового газа - не редкость в Заполярье. Подробности - в Хронике.

Лента новостей