16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Вторник 23 апреля 2024

Республика Карелия приглашает туроператоров познакомиться с регионом

6:20 – 18 августа 2014

Новый информационный тур призван расширить ассортимент турпродуктов Карелии в пакетах российских туроператоров

С 5 по 7 сентября 2014 г. состоится информационный тур по Республике Карелия для представителей российских туроператоров, работающих на направлениях внутреннего и международного въездного туризма, в ходе которого участники смогут ознакомиться с традиционными и новыми туристскими предложениями Республики Карелия.

Профессионалы туристской отрасли посетят «классику» Карелии - первый российский курорт «Марциальные воды», древний вулкан Гирвас, водопад Кивач, «Музей-заповедник «Кижи» - один из 10-ти визуальных символов России и побывают на объектах, введенных в туристский оборот за последнее время. В том числе: место съемок фильма «А зори здесь тихие» - Рускеальские водопады и горный парк «Рускеала», догнавший по посещаемости о.Валаам, смотровая площадка на горе Кухавуори и музей Кронида Гоголева, мастера рельефной резьбы по дереву в г.Сортавала.
Кроме традиционных объектов истории, культуры и этнографии за несколько последних лет в Карелии значительно расширился спектр туристских предложений. По итогам независимых исследований и опросов Карелия входит в первую тройку российских регионов в рейтингах туристской привлекательности, а по активным и зимним видам отдыха занимает первые места. Новый информационный тур призван расширить ассортимент турпродуктов Карелии в пакетах российских туроператоров.

Лента новостей