16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:31 Четверг 25 апреля 2024

Пьяный водитель пытался откупиться от лишения прав за 2,5 тысячи

10:02 – 18 августа 2014

Все действия гражданина были зафиксированы видеорегистратором, разговор записан на диктофон. О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть отдела полиции

В Кольском районе для проверки документов, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили легковой автомобиль. Неработающий 23-летний мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», водителя пригласили в салон патрульного автомобиля.

В машине мужчина попытался уговорить сотрудников полиции отпустить его без оформления документов. За не составление административного протокола, автолюбитель хотел заплатить 2500 тысячи рублей.

Все действия гражданина были зафиксированы видеорегистратором, разговор записан на диктофон. О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть отдела полиции.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемому в даче взятки должностному лицу может грозить штраф в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Кроме того, на нарушителя правил дорожного движения составлен административный протокол. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лента новостей