16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанину грозит уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетней в преступную деятельность

13:36 – 18 августа 2014
Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела был выявлен факт вовлечения 16-летней девушки в преступную деятельность жителем областного центра, 1988 года рождения.

Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела был выявлен факт вовлечения 16-летней девушки в преступную деятельность жителем областного центра, 1988 года рождения.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с сообщением о краже денежных средств обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что в помещении сауны у нее из сумки были похищены денежные средства в сумме 11 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к краже причастны знакомые потерпевшей - ранее неоднократно судимый мурманчанин и учащаяся колледжа.

Молодой человек был полицейскими задержан и дал признательные показания. По его словам, он предложил девушке забрать из чужой сумки денежные средства и поделить их. При этом мурманчанин был осведомлен о том, что девушке на момент совершения указанного преступления не исполнилось 18 лет.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.

По факту вовлечения несовершеннолетней в преступную деятельность возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 150 УК России. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей