16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:10 Четверг 25 апреля 2024

Депутаты Совета Кандалакшского района приняли муниципальную программу «Социальная поддержка населения в 2008 году», на которую направят более 3 миллионов рублей из бюджетных средств

13:37 – 19 ноября 2007

В Кандалакше на заседании районного Совета депутаты утвердили несколько муниципальных программ, разработанных специалистами администрации

В Кандалакше на заседании районного Совета депутаты утвердили несколько муниципальных программ, разработанных специалистами администрации. Первая - «Одаренные дети», на реализацию которой из районного бюджета будет направлено 1,4 миллиона рублей. В частности, в рамках этой программы в городе будут учреждены премии и стипендии учащимся, на что выделяется 156,6 тысячи рублей, выделены средства на премирование медалистов в сумме 40 тысяч рублей, на организацию работы межшкольных факультетов в сумме 300 тысяч рублей, на участие школьников в городских конкурсах - 400 тысяч рублей и на проведение региональных мероприятиях - 250 тысяч рублей.

Еще одна утвержденная программа, адресованная детям - «Дети и отдых».

Эта программа призвана способствовать улучшению состояния здоровья детского населения, снижению детской безнадзорности, созданию оптимальных условий для организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих в условиях Крайнего Севера. Источниками финансирования ее послужат федеральный, региональный и местный бюджеты. Общая стоимость программы – 15,85 миллиона рублей (доля районного бюджета - 4,9 миллиона рублей).

«Материально-техническое обеспечение образовательных учреждений Кандалакши и подведомственной территории» принята для того, чтобы в течение 2008 года с помощью этой программы, как рассчитывают ее разработчики, улучшить условия для получения молодежью района доступного и качественного образования.

На ремонт или замену кровель, систем электро-, водо- и теплоснабжения в образовательных учреждениях, на транспортное обслуживание учащихся, на подготовку и проведение ЕГЭ и так далее из муниципального бюджета будет отпущено 12,7 миллиона рублей.

И последняя из принятых программ - «Социальная поддержка населения в 2008 году». Цели и задачи этой программы - поддержка уровня жизни малоимущих семей и одиноко проживающих граждан, оказание социальной поддержки в адресной форме нуждающимся категориям граждан. В перечне основных мероприятий программы - частичная оплата операций, лекарств и услуг, оказание материальной помощи, единовременные выплаты и многое другое. Стоимость программы - более трех миллионов рублей.

Лента новостей