16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область приняла активное участие в крупнейшей всемирной туристической выставке «World Travel Market-2007»

14:53 – 19 ноября 2007

В рамках реализации региональной целевой программы «Развитие туризма в Мурманской области на 2006-2008 годы» департамент экономического развития принял участие во всемирной туристической выставке World Travel Market 2007

В рамках реализации региональной целевой программы «Развитие туризма в Мурманской области на 2006-2008 годы» департамент экономического развития принял участие во всемирной туристической выставке World Travel Market 2007, которая проходила в Лондоне на прошлой неделе.

Выставка WTM – одно из крупнейших и наиболее престижных международных мероприятий в области туриндустрии, которое ежегодно собирает вместе ведущих представителей туристического бизнеса. В этом году в выставке приняли участие около 50 тысяч специалистов из более чем 200 стран мира.

На данной выставке Россия впервые была представлена единым стендом с площадью экспозиции более чем 500 квадратных метров, а Мурманская область стала одной из 18 российских регионов, чьи туристические возможности были широко представлены в рамках выставки.

Стенд Мурманской области привлекал участников и посетителей выставки оригинальным и ярким дизайном, наличием разнообразных рекламно-информационных и печатных материалов о туристическом потенциале Кольского полуострова на английском языке. Посетители стенда Мурманской области имели возможность получить исчерпывающую информацию о всех видах туризма и активного отдыха, получивших развитие в Заполярном крае, от снегоходных сафари до дайвинга, от рыбалки на атлантического лосося до горнолыжного туризма.

В рамках выставки делегацией Мурманской области во главе с первым заместителем руководителя департамента экономического развития Сергеем Семеновым были проведены встречи и переговоры с исполнительным директором Российско-британской торговой палаты и представителями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, с руководителями ведущих туроператорских компаний России и Великобритании, а также с представителями ведущих зарубежных и российских СМИ.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства региона, представители Мурманской области также приняли участие в презентации новых туристских возможностей России «New Russian Destinations», которую провела заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия, и торжественном приеме от имени Федерального агентства по туризму и Посольства Российской Федерации в Великобритании по случаю широкомасштабного участия России в Международной туристской выставке World Travel Market-2007.

Участие в подобных мероприятиях играет важную роль в формировании имиджа Мурманской области как региона, привлекательного для иностранных туристов, продвижении регионального туристского продукта на международном туристском рынке и повышении престижа области как потенциально перспективного региона для развития въездного туризма.

Лента новостей