16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Суббота 20 апреля 2024

Корабли Кольской флотилии СФ вышли в море для артиллерийских стрельб

11:05 – 20 августа 2014

Артиллерийские стрельбы поочередно выполнят экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск», а также базового тральщика «БТ-111»

Сегодня из главной базы Кольской флотилии разнородных сил Северного флота – Полярного в Баренцево море вышли боевые корабли для выполнения артиллерийских стрельб по морским мишенным позициям и имитируемым воздушным целям.

Как сообщил официальный представитель СФ Вадим Серга, в рамках сдачи курсовой задачи по действиям одиночного корабля по предназначению в море зачетные артиллерийские стрельбы по видимой морской цели поочередно выполнят экипажи малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск», а также базового тральщика «БТ-111».

Экипажам малых противолодочных кораблей предстоит отработать комплекс стрельб по надводной цели, которую имитирует морская мишень, из артиллерийских установок АК-176 и АК-630, а экипажу базового тральщика – из артустановок АК-230М и 2М-3М. Артиллерийские расчеты боевых кораблей также выполнят комплекс артиллерийских стрельб по воздушным целям.

«За время выхода в море моряки Кольской флотилии разнородных сил также проведут ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море, маневрированию в районах интенсивного судоходства и по организации противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде», - добавил Серга.

Лента новостей