16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 19 апреля 2024

Мэр Мурманска встретился с активистами автомобильного движения города

18:12 – 19 ноября 2007

Сегодня состоялась встреча главы муниципального образования город Мурманск Михаила Савченко с активистами автомобильного движения Александром Севастьяновым и Ильей Гришаевым

Сегодня состоялась встреча главы муниципального образования город Мурманск Михаила Савченко с активистами автомобильного движения Александром Севастьяновым и Ильей Гришаевым. В этой встрече приняли участие и гости из Апатитов – члены автоклуба «Хибины» Алексей Коваленко и Андрей Шарков.

Активисты автомобильного движения города Мурманска и мэр обсудили вопросы развития сотрудничества между администрацией города Мурманска и активистами многотысячной армии автовладельцев-северян. Во время разговора Александр Севастьянов рассказал, что в январе следующего года мурманские активисты автомобильного движения намереваются создать городской автоклуб, который будет заниматься вопросами защиты интересов многочисленных автолюбителей города Мурманска, налаживанием взаимоотношений между руководством ГИБДД Мурманской области и администрацией города. Примером для мурманчан-автолюбителей послужила деятельность автоклуба «Хибины» из Апатитов.

Одна из задач, которую ставят перед собой автолюбители-общественники – это развитие культуры поведения на дороге и автомобилистов, и пешеходов.

Мэр города рассказал гостям о работе, проведенной в этом году на основных магистралях Мурманска, и о перспективах на следующий год. Михаил Савченко заверил активистов автомобильного движения в том, что и в дальнейшем администрация города будет решать вопросы ремонта особо опасных участков городских дорог совместно с участниками автомобильного движения, будет прислушиваться к их рекомендациям и советам.

В конце встречи мэр Мурманска призвал автомобилистов принять активное участие в голосовании 2 декабря.

Лента новостей